Сочинский чай попробуют в Великобритании

Сочинский чай попробуют в Великобритании
26.09.2016

Первая партия продукции готовится к отправке.

Чай родом из Краснодарского края получил известность на мировом рынке благодаря успешной презентации продукта на международной выставке, проходившей в Шанхае. Мероприятие под названием "Speciality and Fine Food Fair" уже неоднократно собирает производителей деликатесных продуктов и элитных напитков. В этом году впервые компания "Мацестинский чай" представила на суд потребителей и профессионалов черный и зеленый чай собственного производства. Итогом презентации стало несколько приятных сюрпризов: российский чай заинтересовал не только представителей Великобритании, но и немецких, австрийских, израильских гостей выставки. Кроме того, сочинскую фабрику приняла в свои ряды - объединение производителей высококачественных продуктов питания.

Представители российской компании сообщили, что на 99% рассчитывали на отечественный рынок, и приятно удивлены первым заказом из Британии. На данный момент готовится к отправке первая партия чая.
Производство чая в России началось в конце XIX века - именно тогда крестьянин Иуда Кошман посадил первые чайные кусты. В середине 50-х гг. прошлого века площадь чайных плантаций достигала уже 700 га. В конце XX века производители чая собирали годовой урожай чайного листа объемом до 8000 тонн. В этом году планируется увеличить объем производства чая уже до 450 тысяч тонн в год.


Яндекс.Метрика