Эстафета по увеличению надоев в хозяйствах Нижегородской области

Эстафета по увеличению надоев в хозяйствах Нижегородской области
23.02.2017

Не только зима подводит итоги года в феврале, но и хозяйственники делают выводы о величине надоев, полученных за прошлый период.

Виктория Окунева с гордостью показывает сводку, где отмечаются достижения сельхозпредприятий. Начальнику управления сельхозхозяйства Богородского района, коим является Виктория Александровна не стыдно за работников ОАО «Лакша», которые настолько хорошо трудятся, что в их хозяйстве у коров самые большие надои.

Рассказала она и о том, что в хозяйстве думают о будущем, а потому вложили средства в покупку молодняка, а именно телок. Это позволит производить молока еще больше и лучшего качества. Могут они похвастаться и количеством телят – 84% относительно общего числа поголовья.

Пример «лакшинцев» стал заразительным и для других хозяйств. ОАО «Буревестник Агро» провело реформу в кормлении животных и результаты не заставили ждать, выход мяса и молока стал значительно выше.

Надеются на увеличение количества молока и в ООО «АгроФирма Заря». Для этого есть все предпосылки, - сообщает Окунева В.А. Валовый надой за сутки предполагается увеличить до 23 тонн. А все за счет правильного составления рационов, не зря они консультируются у московских специалистов.

Подхватила эстафету по изменению и улучшению рациона и ООО «Агрофирма Искра». Тут пошли дальше и разделили животных на группы по состоянию здоровья и для каждой разработали свой рацион.

- При таком подходе ожидается значительное увеличение надоев с каждой коровы, - порадовалась за животноводов «Искры» Виктория Александровна Окунева. И высказала пожелание другим хозяйствам позаботится о содержании и питании животных, тогда и в их закромах будет достаточно молока.


Яндекс.Метрика