Немецкая сеть Euroshop: скоро в России

Немецкая сеть Euroshop: скоро в России
30.09.2015

Популярная в Германии сеть магазинов фиксированных цен скоро появится и в России.

Компания «Еврошоп Руссланд» подписала эксклюзивный франчайзинговый контракт с сетью Euroshop, которая предлагает своим клиентам множество товаров разных категорий по постоянным ценам.

Чем хороши магазины сети Еврошоп?

Euroshop – сеть магазинов, в которых товар стоит всего лишь €1, что занимается продажей различной продукции для дома, игрушек, канцелярских принадлежностей и даже некоторых видов продовольствия, в том числе печенья и конфет, которые имеют достаточно долгий срок хранения.
Магазины фиксированных цен в России
Сегодня самой распространенной сетью магазинов, которая предлагает товары по фиксированным ценам, на территории России является Fix Price, которая насчитывает немного меньше двух тысяч магазинов. Другой популярной сетью является «Заодно». Интересно, что управляющие обеих компаний отвечают журналистам, что ничего не знают об открытии магазинов сети Еврошоп, во что трудно поверить ввиду того, что совсем скоро у них появится конкурент, который уже доказал свою надежность и был проверен миллионами людей в Германии.

Какие планы у немецкой сети на счет продвижения на территории России?

Один из брокеров, который работает на рынке коммерческой недвижимости, рассказывает, что саранская компания ищет большие помещения в Москве, где планируется открыть 15 магазинов уже до конца этого года. Также магазины будут открыты в Саранске, Нижнем Новгороде и Ульяновске. К 2017 году компания планирует открыть около 200 магазинов и не исключает возможности, что в будущем сеть в России будет насчитывать до 2 тысяч магазинов.
Несмотря на то, что магазины фиксированных цен пользуются большой популярностью у населения даже во время кризиса (консалтинговая компания Colliers International сообщает, что вакантность на торговых улицах в Москве в первом полугодии 2015 года выросла с 8,5 до 11,8%, а значит люди начали покупать больше товаров в таких магазинах), Михаил Бурмистров считает, что сети Еврошоп будет трудно выйти на российский рынок. Причиной тому послужат большое количество магазинов сети Fix Price, возможные трудности немецкой компании с закупками и налаживанием логистики.


Яндекс.Метрика