Какие молочные продукты выбрать: отечественные или импортные?

Какие молочные продукты выбрать: отечественные или импортные?
23.11.2015

Качество молочной продукции, которая предлагается российскому потребителю отечественными предприятиями, находится под пристальным контролем Россельходнадзора. За последние 9 месяцев этого года были взяты на исследование и проверку пробы более двух тысяч образцов молочных продуктов. По итогам проверки около 60 т продукции оказалось фальсификатом и изъято из торговли.

milk231115Кроме этого, Росспотребнадзор обнародовал информацию о производителях-мошенниках, которые имели недействительные адреса. Их продукция была запрещена для продажи, а информация о них предоставлена для рассмотрения правоохранительным органам.

Несмотря на это, было указано, что продукция российских производителей превосходит по качеству импортные образцы. Проверка показала, что наши производители придерживаются требований относительно качества продукции.
Выявлено, что 7,5% импортных молочных продуктов не соответствуют государственным стандартам по физико-химическим показателям. Этот процент в полтора раза больше, чем у отечественных производителей.

В октябре, на сайте Россельходнадзора, была опубликована официальная информация о том, что 78,3% сыра в отечественных торговых точках являются фальсификатом, в котором имеются в наличии растительные масла. Эти данные получены в результате государственного мониторинга.
Пресс-служба ведомства предоставит свои пояснения после тщательного изучения информации.


Яндекс.Метрика