Развитие промышленно-торговых отношений Ирана и России

Развитие промышленно-торговых отношений Ирана и России
20.01.2016

Новые промышленно-торговые отношения Ирана и России.

В Россию из Ирана транзитом через Азербайджан, недавно было отправлено 500 груженых автомобилей с продуктами питания. Мухаммад Ансари, Иранский представитель промышленно-торговой палаты, сообщил об этом агентству Sputnik.
Как он объяснил, груз был отправлен "для расширения Экономической связи Ирана и России, при поддержке Министерства сельского хозяйства", а к концу Января этого года в Россию будут доставлены еще грузовики с молочными и мясными продуктами. Мухаммад Реза добавил, что в ближайшее время Иран намеревается расширить экономическую связь с Россией.
Продуктовая компания X5 Group Retail, развивающая сети "Карусель", "Перекресток" и "Пятерочка", уже с весны собираются представить продукты из Ирана на Российском рынке.
Уже сейчас этот российский ритейлер при активной поддержке посольства страны в Москве занимается установкой новых торговых отношений с иранскими производителями. X5 Retail Group проявляет особую заинтересованность к таким категориям продуктов: молочная продукция, морепродукты и рыба, фрукты (арбузы, дыни, айва, груши, бананы), овощи (чеснок, лук, морковь, томаты), экзотические фрукты (авокадо, фейхоа, киви, ананасы, гранат, инжир, хурма, финики).


Яндекс.Метрика