Для стимулирующей поддержки мясного животноводства и молочной промышленности в Нижегородской области разработан комплекс мер.

Для стимулирующей поддержки мясного животноводства и молочной промышленности в Нижегородской области разработан комплекс мер.
23.05.2016

Мясная и молочная промышленности Нижегородской области для повышения производительности нуждалась в стимулирующей поддержке.
Для чего и были разработаны комплексные меры, заключившиеся в субсидии сельхозпроизводителям.

В области воплощаются в жизнь 2 значимые с экономической точки зрения программы – поддержка животноводства. Их цель – снизить зависимость продовольственного рынка области от поставок и мпортной продукции. Программа позволит повысить самообеспеченность региона продовольственными товарами. 13 предприятий примут участие в строительстве и налаживании работы молочных животноводческих комплексов в рамках, разработанной правительством Нижегородской области экономической программы «Развитие молочного скотоводства с применением современных технологических решений в Нижегородской области на 2014-2017 годы». Результатом должны стать объекты для размещения 5881 голов дойного скота. В 2015 году в эксплуатацию ввели 4 крупных объекта на 1150 голов, в 2016 году застройщики намерены сдать еще 9 объектов на 4323 головы. Крупнейшие инвестиционные проекты в рамках животноводческой программы:

  • Комплекс ОАО «Нива» Лысковского района, рассчитанный на 1104 головы дойного стада;
  • ООО «Агрофирма Мяском» Лысковского района на 1200 голов дойного стада;
  • ОАО «Хмелевицы» городского округа г. Шахунья – на 600 голов;
  • В колхозе им. Горького Уренского района – на 611 голов.

Помимо этого, экономическая программа «Развитие мясного скотоводства в Нижегородской области на 2015-2017 годы» отметилась в 2015 году 3 готовыми объектами на 702 головы маточного скота.


Яндекс.Метрика